• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В образовательном учреждении созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся. Все учебные кабинеты оснащены интерактивными досками, оргтехникой, компьютерами, аудио и видео материалами, дидактическими материалами, наглядными пособиями. В школе имеется следующие оборудованные учебные кабинеты:

• физики – 1;
    • химии – 1;
    • биологии – 1;
    • географии – 1;
    • технологического труда – 1;
    • русского языка и литературы – 3;
    • математики – 3;
    • истории – 2;
    • иностранного языка – 3;
    • информатики – 2;
    • ИЗО – 1;
    • музыки – 1;
    • спортивные залы – 1;
    • актовые залы, оснащенные аппаратурой для проведения школьных мероприятий (праздники, концерты. последние звонки, выпускные вечера) – 1
    • ОБЖ – 1;
    • ОМП – 1.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Кабинет - лаборатория химии, оснащенный оборудованием для проведения химических экспериментов и опытов на семинарах и практикумов - 1.

Кабинет - лаборатория по биологии, оснащенный оборудованием для проведения семинаров, практикумов и лабораторных работ - 1.

Кабинет - лаборатория по физике, оснащенный оборудованием для проведения семинаров, практикумов и лабораторных работ - 1.

Кабинет технологического труда и учебные мастерские - 1.

Структура библиотеки:

• абонемент;
    • читальный зал;
    • отдел учебников.

Фонд школьной библиотеки:

• Объём библиотечного фонда – 15 019
    • Учебная литература – 8 264
    • Художественная литература – 5 373
    • Брошюры и дарственные – 1 382

ГКОУ "ММКК "Навигацкая школа" имеет:

• мини-футбольное поле;
    • баскетбольную площадку;
    • волейбольную площадку;
    • 3 оборудованных гимнастических городка;
    • 2 легкоатлетические беговые дорожки по 250 м (вокруг спорткомплекса и плаца);
    • комбинированный спортзал (волейбол, баскетбол, мини-футбол) оборудованный гимнастическими стенками и спортивным инвентарем (футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, кегли, гантели, гимнастические снаряды, столы для настольного тенниса, шахматы, бадминтон, теннис и др.);
    • лыжный инвентарь.
    оборудованных гимнастическими стенками и спортивным инвентарем (футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, кегли, гантели, гимнастические снаряды, столы для настольного тенниса, шахматы, бадминтон, теннис и др.)