День открытых дверей в Московском морском учебном спортивно-техническом центре ДОСААФ России». 17.09.18

12 сентября 2018 года в рамках проведения образовательного проекта «День открытых дверей в Московском морском учебном спортивно-техническом центре ДОСААФ России» прошли ознакомительные и показательные занятия с юными моряками Московского морского кадетского корпуса «Навигацкая школа».

Кадеты нашего корпуса ознакомились с историей ВМФ, посетив музей Учебного центра, учебные классы и тир.

Особенно понравилось нашим кадетам практические занятия по борьбе за живучесть корабля: «Борьба с пожаром в отсеке» и «Борьба с поступлением воды в отсек».

Руководством «Навигацкой школы» принято решение чаще проводить такие совместные практические занятия, которые будут способствовать росту профессионализма кадет, желающих связать свою будущую профессию с морской службой – стать офицерами Военно-морского флота России.