Торжественное мероприятие, посвященное вручению кадетам-выпускникам аттестатов о среднем общем образовании 28.06.18

Святое для всех наших соотечественников место – Вечный огонь у Кремлевской стены, именно там, в Александровском саду, 23 июня прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению кадетам-выпускникам аттестатов о среднем общем образовании. В едином строю застыли выпускники Учебно-методического объединения кадетских корпусов, подведомственных Департаменту образования города Москвы: Первого Московского кадетского корпуса, Московского морского кадетского корпуса «Навигацкая школа», Московского дипломатического кадетского корпуса, Таганского кадетского корпуса, Московского пансиона государственных воспитанниц. Наших кадетов легко узнать по морской форме, строевой выправке и чеканному шагу.

Выпуск – мероприятие не только значимое, но и волнительное для каждого обучаемого, родителя, педагога, воспитателя. Торжественные
и напутственные речи, слова благодарности, вручение дипломов. И как дань уважения и памяти подвигу дедов и прадедов, победивших в самой страшной войне в истории человечества – возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата и прохождение торжественным маршем.

Праздник продолжился фотографированием кадет с родными и близкими, с любимыми учителями и почётными гостями. Счастливые
и немного грустные улыбки: прощай любимая «Навигацкая школа». В добрый путь, выпускники!