Поздравляем кадет с хорошими результатами ОГЭ по физике

2 и 7 июня 2018 г. кадеты Московского морского кадетского корпуса «Навигацкая школа» приняли участие в ОГЭ по физике, показав следующие результаты:

• оценка «отлично» – 4 кадета;
  • оценка «хорошо» – 8 кадет;
  • оценка «удовлетворительно» – 5 кадет.

Таким образом, средний результат Корпуса – оценка «хорошо», 72% – оценки «отлично» и «хорошо».

В сравнении с ГИА-2017, количество кадет – участников ОГЭ по физике в 2018 году увеличилось (с 9 до 17 чел.), при этом улучшились результаты:

• количество отличных отметок и хороших отметок увеличилось как в абсолютных значениях (пятерки – с 0 до 4; четверки – с 5 до 8), так и в целом в относительных значениях (с 56% до 72%);
  • количество удовлетворительных отметок увеличилось в абсолютных значениях (с 4 до 5), но существенно снизилось в относительных (с 44% до 28%).

Поздравляем кадет, их родителей и учителя физики Якимчук Ларису Петровну с хорошими результатами освоения обучающимися «Навигацкой школы» программы основного общего образования по физике!

Хорошие знания физики и математики кадет «Навигацкой школы» – залог их успешного поступления в учебные заведения Военно-Морского Флота России и другие технические вузы.