Методический семинар-практика по теме «Педагогические приемы формирования УУД на уроках»

28 октября 2015 в ГКОУ КШИ "Навигацкая школа" прошел методический семинар-практика по теме «Педагогические приемы формирования УУД на уроках»

Цель семинара: повышение компетентности педагогов в освоении приемов формирования УУД.

В рамках семинара обсуждались следующие вопросы:

- общая характеристика УУД и способы их формирования в образовательном процессе;

- виды УУД;

- критерии и способы оценки сформированности УУД у учащихся;

- рекомендации по формированию УУД на уроках и др.

На теоретической части были рассмотрены виды универсальных учебных действий и приемы их формирования. Практическая часть была представлена уроками географии, ИЗО и МХК, отражающими требования ФГОС. Гости приняли активное участие в семинаре. Учитель ИЗО, МХК, Маркова Инна Евгеньевна, выступала на семинаре с докладом "Формирование УУД на уроках ИЗО и МХК". Данный семинар познакомил учителей с важнейшей задачей современной системы образования - с формированием УУД, обеспечивающих школьникам умение учиться, способность к саморазвитию и совершенствованию. Семинар подготовил и провел Королев А.П.