Педагогический совет на тему «Использование современных технологий в образовательном процессе (ярмарка педагогических идей)».

В соответствии с планом работы школы с целью совершенствования педагогического и методического мастерства учителей через знакомство с современными образовательными технологиями для повышения качества образования 01 апреля 2016 года в нашей школе был проведен педагогический совет. «Использование современных технологий в образовательном процессе (ярмарка педагогических идей)».

В работе педсовета приняли участие учителя, воспитателя, педагоги дополнительного образования и администрация школы.

Участники педсовета приняли активное участие в мастер-классах, которые были проведены учителями Королевым А.П., учителем географии, Семеновой Л.М. учителем физики, Кравченко О.Г. учителем химии. Познакомились с особенностями инновационных технологий "Кейс-технология", «Использование ИКТ на уроках географии как средства активизации
познавательного интереса к учению», «Технология игрового обучения», «Технология проблемного обучения», «ПОПС формула», «Мини-проекты».

Проведенные мероприятия получили высокую оценку присутствующих.

Тема педсовета соответствует современным педагогическим тенденциям. Учителям необходимо ориентироваться в широком спектре современных инновационных технологий, идей, школ, направлений, не тратить время на открытие уже известного, а использовать весь арсенал российского педагогического опыта. Выбор формы проведения педсовета в виде мастер-класса как раз и позволил приобрести опыт по данной теме. Фактически учителя оказались в роли обучающихся, такой опыт обучения позволяет создать желаемую среду и для обучающихся.