Педагогический совет по теме: "Анализ образовательной деятельности в первой четверти"

14 ноября 2016 года в школе прошел педагогический совет по теме: "Анализ образовательной деятельности в первой четверти"

План педсовета:

1. Вступительное слово директора ГКОУ КШИ "Навигацкая школа" Старчеуса Игорь Евненьевич.
  2. Итоги 1 четверти 2016-2017 учебного года. Анализ успеваемости – методист Токмакова Мария Юрьевна.
  3. Анализ образовательной деятельности в первой четверти.Подготовка к ГИА. Внутришкольный контроль и внешняя диагностика. Повышение квалификации и аттестация педагогов. Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.Ведение электронного журнала – заместитель директора по учебной работе Кикнадзе Владимир Георгиевич.
  4. Анализ деятельности социально-психоллогической службы в 1 четверти 2016-2017 учебного года. Анализ и профилактика травматизма среди воспитанников – социальный педагог Боровик Мария Александровна.
  5. Дополнительное образование. Итоги 1 четверти 2016-2017 учебного года – руководитель дополнительного образования Красильникова Дарья Владимировна.
  6. Воспитательная работа. Итоги 1 четверти 2016-2017 учебного года – и.о. заместителя директора по воспитательной работе Белобривчик Владимир Алексеевич.
  7. Деятельность административно-хозяйственной службы – начальник отдела Попов Игорь Александрович.
  8. Подвидение итогов педсовета, решение педсовета – директор Старчеус И.Е., заместитель директора Кикнадзе В.Г.

Решение Педагогического совета

1. Принять к сведению доклады и выступления.
  2. Признать удовлетворительной работу школы в первой четверти.
  3. Продолжить практику проведения административного контроля в системе внутришкольного контроля во второй четверти, нацелить ее на обеспечение получения объективных и достоверных результатов обучения:
  • учителям-предметникам сопоставить результаты внутренней и внешней оценки, провести анализ, организовать коррекцию знаний по итогам контроля в первой четверти;
  • учителям-предметникам и воспитателям обеспечить объективные и достоверные результаты оценки качества образования в рамках внешних диагностик и Всероссийских проверочных работ (географического диктанта и теста по истории Отечества) в ноябре – декабре 2016 г.
  1. Проверить подписи родителей 9-х и 11-го классов в ведомостях ознакомления с порядком проведения ГИА, ведомостях ознакомления с выбором предметов обучающихся 11-го класса. Довести информацию в части касающейся до воспитанников, в том числе о необходимости ориентироваться на минимальный проходной уровень сдачи ЕГЭ, составляющий 160 баллов. Отв.: классные руководители, воспитатели, срок – 20 ноября.
  2. Разработать план-график подготовки школы к организации на ее базе ППЭ. Отв. – руководитель ППЭ, срок – 28 ноября.
  3. Разработать план мероприятий по материально-техническому обеспечению подготовки школы к организации на ее базе ППЭ. Обеспечить ответственного за внесение сведений в РИС надежной ПЭВМ. Обобщить сведения об исправности МТБ в учебных кабинетах и других помещениях, разработать план устранения неисправностей. Отв. – начальник отдела АХД, срок –28 ноября.
  4. Начальникам структурных подразделений планировать отпуска сотрудников на 2017 г. с учетом обеспечения проведения ГИА.
  5. Обеспечить соблюдение обучающимися порядка проведения ГИА в повседневной деятельности: не допускать наличия у воспитанников мобильных телефонов в учебном корпусе; в случае обнаружения телефона на перемене и в ходе занятий – удалять нарушителя с уроков, производя соответствующую запись в журнале замечаний.
  6. Подготовить проект приказа о создании комиссии по подготовке и проведению итогового сочинения. Организовать подготовку в соответствии с Методическими рекомендациями и план-графиком, разработанным РЦОИ города Москвы. Отв. – заместитель директора по учебной работе, срок – 18 ноября.
  7. Организовать повышение квалификации учителей. Руководствоваться необходимостью обеспечить соответствие уровня подготовленности педагогов профилю преподаваемых предметов. Отв.: заместитель директора по учебной работе, учитель ОМП Клочков Н.Н., воспитатель (учитель ОБЖ) Соловьев А.А., срок – 2016/2017 уч. год.
  8. Ознакомить педагогических работников с НПБ по организации и проведению олимпиад, представленной в ГИС Интернет. Создать возможность для участия обучающихся в муниципальном этапе ВОШ. Организовать обучающимся методическую поддержку и доступ к курсам подготовки к олимпиаде, представленным в ГИС Интернет. Отв.: заместитель директора по учебной работе, учитель Козак В.С., учителя-предметники, срок – ноябрь – декабрь.
  9. Устранить замечания по ведению электронного журнала (заполнение тем уроков). Отв.: учителя-предметники в соответствии со Справкой заместителя директора по учебной работе, срок – 17 ноября.
  10. Учесть в последующей учебной работе недостаточную наполняемость оценками. Особое внимание обратить на 10Б класс. Отв.: учителя-предметники в соответствии со Справкой заместителя директора по учебной работе, классный руководитель и воспитатель 10Б класса.
  11. Довести до родителей сведения о посещаемости электронного дневника, разъяснить его предназначение и порядок работы. Устранить замечания по ведению электронного журнала (заполнение тем уроков). Отв.: классные руководители, воспитатели, срок – 20 ноября.
  12. Спланировать персональную работу с обучающимися, успевающими с одной – тремя «3», а также потенциальными отличниками. Отв.: классные руководители, воспитатели, срок – 20 ноября.
  13. Одобрить внедрение в учебный процесс по предметам ОМП и ОБЖ обучение по программе «Основы военной службы».

Продолжить работу по заслушиванию на Педагогическом совете (Совете профилактики) с приглашением родителей отчетов кадет о личной примерности в выполнении кадетского долга, кадет немотивированных на получение знаний, нарушающих порядок и правила, установленные в КШИ «Навигацкая школа».