Практический семинар «Современные требования к уроку по ФГОС ООО»

В ГБОУ КШИ "Навигацкая школа" 26.11.2014 г. состоялся практический семинар по теме «Современные требования к уроку по ФГОС ООО»

План семинара:

1.​ «Дидактические требования к современному уроку в условиях реализации ФГОС ООО» - докладчик заместитель директора по учебной работе Королев А.П.

2.​ «Деятельностный подход на уроках истории» - докладчик учитель истории Шальнова Е.А.

3.​ «Личностно-ориентированный подход на уроках химии» - докладчик учитель химии Кравченко О.Г.

4.​ «Проблемно-обучающий подход на уроках ОРСЭ» - докладчик учитель ОРКСЭ Маркова И.Е.

5.​ «Использование эффективных методов и приемов обучения на уроках биологии» - докладчик учитель биологии Шлыкова С.В.

6.​ Рефлексия и решение семинара – заместитель директора по УР Королев А.П.

Решение семинара:

1.​ Работу педагогического коллектива по применению технологий и методик в УВП с целью повышения качества знаний учащихся считать своевременной и нужной.

2.​ Продолжить модернизацию системы обучения в школе путем изучения теории по вопросу требований к современному уроку.

3.​ Активнее и эффективнее использовать современные образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе

4.​ Поручить ШМО проводить систематический мониторинг использования учителями эффективных технологий обучения и воспитания с целью их обобщения, изучения и дальнейшего внедрения в практику работы педагогического коллектива.

5.​ Всем членам педагогического коллектива с целью повышения качества знаний учащихся продолжить работу над решением таких задач как
- совершенствование методики индивидуальной работы со слабоуспевающими учащимися и детьми с высоким и хорошим уровнем интеллектуальных способностей;
- организация на уроках работы в разных режимах: коллективная, групповая, парная, индивидуальная.

6.​ Осуществлять контроль учебных занятий учителей, имеющих низкий уровень соответствия форм и методов работы требованиям современного урока (итоги контроля – собеседования с учителями по программе наблюдения на учебном занятии)

7.​ Размещать на сайте школы материалов о положительном опыте использования учителями инновационных методик, технологий обучения и современных средств обучения.