Исторический музей «Навигацкая школа от Петра до наших дней»

Информация и экспозиции

Свидетельство

В историческом музее «Навигацкая школа от Петра до наших дней» подобраны материалы, которые выявляют основные этапы истории «Навигацкой школы» и Военно-Морского Флота. Созданы экспозиции, обогащающие воспитанников школы фактами о прошлом и настоящем - о знаменитых моряках, о людях, прославивших ВМФ и посвятивших этому свою жизнь. У многих ребят и учителей школы члены семьи связаны с ВМФ. Представлено 7 тематических экспозиции:

1. История «Навигацкой школы» Петра Первого. Школа в Сухаревой башне. Хронология создания Флота. Главная роль Петра Первого.

2. История КШИ «Навигацкая школа» - с 2000 года. Выпускники. Современная школа. Награды кадет.

3. История Подвига Атомной Подводной Лодки «К-19». Подвиг моряков. Член экипажа Богацкий Глеб Сергеевич.

4. «Морская» направленность. Флот и дети. История парусного флота и современного флота. Сделанные руками кадет модели кораблей.

5. Мои родственники на Флоте. «Я хочу рассказать...», «Моя родословная…».

6. Символика Вооруженных Сил и Военно-Морского Флота. «Я б, в военные пошел». «Учебные заведения».

7. История Боевой Славы Российского Флота. Подвиг Морского Флота в Великих сражениях.

Музеи «Навигацкой школы» награждены множеством дипломов, грамот и наград за патриотическое воспитание подрастающего поколения, за участие и первенство в городских - конкурсе «Юных экскурсоводов» и фестивале «Из дальних странствий возвратясь..» МосГорСЮТУР, окружных и районных конкурсах.