Военно-исторический музей «Боевая Слава России»

Информация и экспозиции

Свидетельство

В военно-историческом музее «Боевая Слава России» представлено 7 тематических экспозиции:

1. «Война 1812 года». «Через 200 лет в рисунках современных учащихся». Героическая слава страны.
  2. «Победа». Основные битвы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».
  3. «Этих дней не смолкнет Слава». Подвиг Народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».
  4. «Моя родословная». «Мои родственники - участники боевых действий…».
  5. «Личная переписка» «Наши друзья - фронтовики». «Я хочу рассказать...». Ветераны ВОВ, живущие рядом.
  6. «Ветеранам ВОВ нашего района посвящается». Наши Земляки в «Фили-Давыдково».
  7. «Времен связующая нить». Материалы, которые раскрывают важнейшие этапы Великой Отечественной войны.

В музее можно ознакомиться с собранием фотографий, подлинных документов времён Великой Отечественной войны и с послевоенными фотографиями Ветеранов. Представлены ордена и медали Великой Отечественной войны.

Исторические, военно-исторические документы раскрывают учащимся такие качества людей, как преданность Родине, самоотверженный труд во имя её процветания, верность воинскому и гражданскому долгу, массовый героизм во время войны.