Неделя профилактики «Равноправие»

Социально-психологической службой школы в рамках Всемирного Дня прав человека и Дня Конституции Российской Федерации с11 по 15.12.2017 проведена профилактическая Неделя «Равноправие». Для обучающихся были проведены тематические классные часы по изучению прав и обязанностей несовершеннолетних «От рождения до совершеннолетия», оформлены стенды «Я и мои права», «Мои права и обязанности». Педагогом-психологом проведено занятие по обучению методам бесконфликтного общения «Искусство переговоров: поддержка прав других – уважение к себе». Для старшеклассников проведен Единый урок прав человека в сотрудничестве со студентами юридического факультета МГПУ. Также проведены викторины о знании прав и обязанностей несовершеннолетних с участием специалистов Центра социальной помощи семье и детям «Кутузовский» Широкаловой М.А. и Кащенко О.Б.