Профилактическая Неделя «Здоровая семья»

С 29 ноября по 05 декабря 2017 г. в ГКОУ КШИ «Навигацкая школа» в рамках городского проекта «Москва – позитивное пространство» социально-психологической службой школы проведена Неделя профилактики ВИЧ/СПИДа и пропаганды семейных ценностей «Здоровая семья», приуроченная к Международному дню борьбы со СПИДом – 1 декабря. Цель профилактической Недели: развитие мотивации обучающихся к сохранению своего здоровья и здоровья окружающих, укрепление семейных традиций и формирование ответственного отношения к семье. Неделя прошла под девизом «Семьей дорожить – счастливым быть!».

Для обучающихся 10-11 классов в сотрудничестве с врачом ГБУЗ ДГП № 130 Зайкиным Е.Г. проведены интерактивные лекции с просмотром видеофильма «Простые правила против СПИДа», присоединившись к Всероссийскому открытому интернет-уроку «День единых действий по информированию детей и молодёжи о профилактике ВИЧ-инфекции «Знание – ответственность – здоровье» в рамках Всероссийской акции по профилактике ВИЧ-инфекции у детей и молодёжи «СТОП ВИЧ/СПИД!». А для обучающихся 8-х классов проведены беседы специалиста МНПЦ наркологии Ильиных О.В. по профилактике заболеваний передающихся половым путём. Все получили исчерпывающие ответы специалистов на возникшие по данным темам вопросы.

В спортивном мероприятии «Весёлые старты», проведённом учителем физической культуры Гордиенко Н.С., приняли участие обучающиеся 7-х классов. Также среди 7-классников при поддержке учителя Марковой И.Е. проведён конкурс рисунков «Моя семья самая спортивная и позитивная!».

Во всех классах проведены тематические классные часы на темы «Семья и семейные ценности» (7-8 кл.) и «Семья как малая группа» (9-11 кл.), оформлен стенд по профилактике ВИЧ-инфекции.